Прошу совета: хочу сдать дочь в интернат за ужасное поведение

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Хочу сдать дочь в интернат за ужасное поведение"
© Кадр из фильма "Матильда"

У меня трое детей – старшая учится в другом городе, младший – инвалид, мы за ним ухаживаем, как можем, он не может ходить. Муж все время где-то на заработках, потому что по-другому у нас не получается свести концы с концами.

А вот со средней дочерью у меня проблемы – ей сейчас 13 лет. Уже года два мы не можем найти общий язык, у нее полное отсутствие понимания. Она все делает назло, никак не помогает ни по дому, ни с младшим братом. Он грубит, хамит и даже начала меня бить, когда я пытаюсь подойти к ней с разговором. В школе ее успеваемость упала и теперь у нее одни двойки.

Я пробовала с ней много раз поговорить, но это ни к чему не привело. У меня очень мало сил на это, честно говоря. Я очень устала и в последнее время меня начала посещать мысль сдать дочку на время в интернат. Я хочу, чтобы она поняла ценность семьи, родителям.

Это крайняя мера, мне очень не хочется этого делать, но сил у меня больше нет. Помощи просить не у кого. Я отчаянии.

Что мне можете посоветовать?

Рамблер: главные новости