Прошу совета: почему современные мужчины так себя жалеют

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Почему современные мужчины так себя жалеют"
© Кадр из фильма «Знаки»

Я не могу смотреть, как страдает моя дочь. Зять — это песня. Начиналось все безоблачно: встретились, полюбили, решили жениться, отыграли свадьбу. Его родители, прекрасные люди, помогли с жильем. В общем, живут детки отдельно, а сейчас у них и свои детки пошли. Очень жду внука, чтобы внучке нескучно расти было. Одним словом, красота. Меня ничего не настораживало. Пока мы с мужем не начали строить собственный дом. Участок купили давно, а теперь руки дошли до строительства. Дело это затратное, стараемся экономить и по максимуму делать все своими руками. Конечно, просим детей помочь, и в первую очередь нужны мужские руки. Но зять оказался неприспособленным совершенно ни к чему. Так еще и учится не хочет. То ему слишком тяжело, то слишком не получается, а то и устал, хочет отдохнуть. Ну а как мы детей своих поднимали и хозяйство вели? Нам отдыхать было некогда, родителям успевали помогать и тем, и другим. Пока пытаюсь через дочку его привлекать, но вижу его недовольство. А как объяснить, не знаю, неужели же непонятно, что родителям надо помогать.

Рамблер: главные новости