Прошу совета: "Не чувствую себя замужней женщиной"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Не чувствую себя замужней женщиной"
© Кадр из фильма "Укради мою жену"

Мы поженились 6 лет назад, замуж вышла, скорее, по расчету: он хорошо зарабатывал, любил меня, за ним я была, как говорят “за каменной стеной”. Свадьба, переезд к нему, рождение дочки, покупка квартиры… И никакой “каменной стены”.

Такое чувство, что он запрограммирован на определенные действия: сходить на работу, в магазин, поиграть с дочкой, лечь спать. Никаких решений он никогда не принимает, все свалилось на мои плечи. Наверно, это потому, что за него всегда и все решала мама, с которой он очень близок. Но мужчина же должен быть мужчиной! Я устала решать все вопросы семьи, начиная с того, куда мы поедем отдыхать и нужно ли нам купить новый холодильник, до мелочей типа какой пакет молока купить.

Муж всегда во всем со мной соглашается, говорит: “милая, реши сама”. И, наверно, кому-то это покажется прекрасным. Но я устала быть мужиком в семье! Мне хочется отдохнуть от бесконечного груза ответственности и пожить для себя!

Рамблер: главные новости