Прошу совета: дочь не хочет надевать мое свадебное платье

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Меня воспитывали в семье, где очень важны традиции. Увы, это не удалось передать моей дочери. Семейные ценности для нее пустой звук и отдать дань уважения родственникам она совсем не хочет.

На днях она объявила, что выходит замуж. Этого события мы ждали уже давно. Особенно я, потому что в день торжества моя дочь, согласно семейным традициям, должна была выйти в моем свадебном платье. Его носили уже несколько поколений женщин, но оно сохранилось превосходно. Фигура у нас примерно одинаковая, а фасон совершенно вне времени.

Но дочь брезгливо скривилась при виде предложенного одеяния. Где-то в соцсетях увидела примерный образ и теперь "уперлась рогом". Говорит, что в моем платье разве что на похороны. Оно немодное и вообще ее старит.

Как ей объяснить, что свадебное платье для моей семьи - это больше, чем просто наряд? Но и заставлять ее против воли, конечно, не хочется. Такой ведь важный день. Если я его ей испорчу, она мне никогда не простит.

Рамблер: главные новости