Прошу совета: боюсь разводиться с мужем

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Прошу совета: боюсь разводиться с мужем
© depositphotos.com

Моя история пополнит копилку сотен семейных драм. Все прозаично: мы поженились, потому что "так было надо", а теперь чувств не осталось совсем...

С мужем есть общий ребенок, на этом — все. Ни общих интересов, ни даже желания поговорить или посмотреть фильм вместе после работы. Супружеский долг: как называется, так и выполняется — переступая через себя. О чувствах не может быть и речи, уже ничего не осталось, к этому человеку я испытываю лишь равнодушие. Но он не перестает быть отцом моего ребенка, а также он нас содержит почти полностью. В городе, где мы живем, своей квартиры у нас нет, а за съем платит он. Я не работаю, не плачу за жилье. Просто сижу за ребенком и день за днем коротаю отпущенное время, будто это не жизнь, а казнь.

Но так же быть не должно? Развестись боюсь: вдруг не смогу прокормить нас с ребенком, да и жить где? И останусь одна. Кому нужна женщина средних лет без амбиций и понимания, чего она хочет?

Рамблер: главные новости