Прошу совета: "Замуж не зовет, а готовить и убираться у него заставляет"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Мы совсем недавно съехались, а уже начались проблемы. Я влюблена, хочу замуж, совместных планов, путешествий, ну и детей, но пока открыто о своих желаниях не заявляю. Он пока тоже замуж не зовет, а убираться и готовить заставляет, я скриплю зубами, иду навстречу, пытаюсь успевать по мере сил. Сильно устаю на работе, но после нее заступаю во вторую смену уже у него дома. А он даже не старается помочь, не то что картошку почистить или пропылесосить, но даже обувь элементарно убрать с прохода. Приходится все мне. А когда спрашиваю, почему так, говорит, что это моя обязанность, он мужчина и должен дома отдыхать. Мне обидно, чувствую себя какой-то использованной. Как он не понимает, что я тоже человек и нуждаюсь в отдыхе? В целом он добрый, веселый, с чувством юмора, но на своем хозяйстве какой-то пунктик. Расставаться не хочу, люблю, но и надолго, боюсь, меня не хватит. Не знаю, как ему сказать, что тоже устаю.

Рамблер: главные новости