Прошу совета: "Муж уговаривает сдать квартиру"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Квартира досталась нам сложно, но зато теперь своя, никому ничего не должны. Пока платили ипотеку, квартиру с минимальным ремонтом сдавали, чтобы хоть как-то окупалась. Сами снимали в Москве убитый клоповник, но дешево и недалеко от работы мужа. Потом расплатились, сделали приличный ремонт, все с душой. Переехали, начали обживаться. Теперь у нас дочка, ей скоро в сад идти, место есть. Единственный минус - мужу теперь дольше на работу ездить. Но ко всему можно привыкнуть, я тоже через полгорода добиралась до своей работы, пока в Москве жили.

В последнее время муж стал очень нервный, вечером общаться вообще невозможно было. Наконец признался — устал ездить так далеко. Работа выгодная, хорошо платят, но переработки постоянные. И предложил снова снимать квартиру в Москве и жить там, а нашу сдавать. До сих пор в голове не укладывается, неужели жить в чужой квартире лучше? Опять чужие запахи, мебель, хозяева, с которыми надо все согласовывать. И садик под вопросом. И в свою квартиру пускать кого-то жалко, ведь все разнесут, не свое — не жалко. Как уговорить мужа отказаться этой идеи?

Рамблер: главные новости