Почему на меня не обращают внимания мужчины

Современные девушки привлекательны и успешны, но часто одиноки. Несмотря на большое желание устроить личную жизнь, не у всех все складывается гладко.

Почему на меня не обращают внимания мужчины
© Кадр из сериала "Измены"

Мне 35 лет, у меня есть собственное жилье, я работаю в логистике, получаю хорошие деньги. У меня есть хобби, много подруг, хорошие отношения с родственниками.

Моя мама уже устала мне намекать на то, когда же я наконец выйду замуж. Сама же я не уверена, что хочу создать семью, но мне бы хотелось, чтобы рядом со мной был мужчина. Мне часто бывает одиноко и нечем заняться, особенно в выходные. Мне кажется, мои замужние подруги более эмоционально стабильны, чем я, потому что у них есть мужское плечо. Я бы тоже хотела перестать искать уже, это очень выматывает эмоционально.

Я знакомлюсь в основном в интернете, потому что особо нет лишнего времени на встречи. Иногда подруги и знакомые предлагают мне кого-то из своего круга, но дальше одной встречи у нас дело не доходит. У меня, конечно, к 35 годам сложились определенные требования. Мне бы хотелось, чтобы мужчины был уверенным в себе и амбициозным, и не боялся бы успешной женщины.

Комментарий психолога:

Героиня истории не определилась, чего именно она хочет: чтобы рядом с ней оказался надежный мужчина, соответствующий ее статусу, или чтобы у нее просто были отношения, которые спасут ее от одиночества и каким-то образом сделают ее более счастливой и эмоционально стабильной.

Дело в том, что это распространенная ошибка - надеяться, что отношения сделают вас более счастливыми и полноценными. Это не так. Пока вы боитесь одиночества, не знаете, чем себя занять в выходной день, не хотите уделить время себе, вы вряд ли найдете полноценные отношения. Наоборот, вероятнее всего, даже встретив "подходящего" мужчину, вы будете мучиться в отношениях с ним по многим причинам.

Рамблер: главные новости