Личный опыт: как уйти от мужа и не пожалеть

Не знаю, как в других странах, но в России очень часто происходят такие истории, когда женщина боится уходить от мужа. Как часто мы слышим новости о том, что жена всю жизнь терпела жестокость мужа, а потом все кончилось трагедией?

На самом деле, уходить от своего мужчины не страшно. Даже, если вы финансово от него зависите. Страшнее жить с тираном и терпеть его выходки.

Я прожила со своим мужем вместе почти 8 лет. У нас есть двое детей, но в один момент я поняла, что больше не могу его терпеть. Дело в том, что он меня постоянно бил. Все началось после рождения второго ребенка. У меня была послеродовая депрессия и я скупала все подряд. Он говорил, что я трачу много денег, а он меня воспитывает. Спустя некоторое время это прекратилось, но потом снова началось и ситуация ухудшилась.

На это смотрели дети, они плакали и просили его остановиться, а я говорила, что все нормально. Я боялась уйти, потому что думала, что было некуда. А потом я поняла, что у меня есть прекрасные родители и друзья, у которых я могу остаться, а потом уже найти собственное жилье.

Так и вышло: несколько месяцев мои дети жили с любящими бабушкой и дедушкой, а потом я встала на ноги и уже смогла сама снимать квартиру. У меня был очень маленький опыт работы, пришлось устроиться сразу на три, но зато теперь я смогу обеспечить детям достойное будущее. А с отцом я им общаться не разрешаю, даже не знаю, как у него дела.

Рамблер: главные новости