Прошу совета: "Хочу уйти от мужа, чтобы иметь детей"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Замужем почти 9 лет, детей нет. Сначала думали пожить для себя, а потом не получалось. Ребенка сейчас я очень хочу: возраст позволяет, здоровье тоже. Я оббегала десятки клиник, долгое время думая, что причина во мне. Но все врачи, как один, говорили мне, что я здорова.

Долго пыталась убедить мужа сходить проверить здоровье, он все отнекивался, ссылаясь на занятость, но по сути просто, как мне кажется, не хотел даже допустить мысли, что проблема бесплодия может быть в нем.

В итоге мне все же удалось уговорить мужа провериться. Оказалось, что у него азооспермия (отсутствие сперматозоидов, грубо говоря). Он сначала был шокирован, а потом успокоился и сказал, что будем жить без детей. Но я-то детей хочу!

Случайно я познакомилась с мужчиной, который просто очаровал меня. Он как-то очень быстро стал родным, с ним очень хорошо и он говорит, что очень хочет дочку от меня. Я подумала, а вдруг это судьба дает мне шанс что-то изменить в своей жизни? Может, стоит уйти от мужа и начать все заново?

Рамблер: главные новости