Прошу совета: "Муж попрекает богатыми родителями"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Муж попрекает богатыми родителями"
© depositphotos.com

Я из "зажиточной", как сейчас модно говорить, семьи. А вот муж мой из семьи простых рабочих. С моей стороны это никогда не было поводом для подтрунивания или издевательств, но вот он будто бы специально давит на наше различие в семьях.

У меня хорошее образование: два высших, одно из них получено в заграничном университете. Теперь я работаю в известной организации на хорошей позиции. Казалось бы, супруг должен гордиться успехами жены. Но нет, он сквозь зубы только говорит, что я родилась на всем готовеньком и в ус не дула. Мол, у меня были идеальные условия для того, чтобы всю себя посвятить учебе и не думать о заработке, как делали это другие студенты. Возможно это так, но разве не стоит порадоваться, что мои жизненные обстоятельства сложились так хорошо?

Все время возмущается, что ко мне "на кривой кобыле подъедешь", подарки сложно якобы выбирать — ведь у меня "все есть". Хотя это не так, у меня, например, совсем нет позитивного мужского внимания и заботы...

Сейчас мы живем в моей квартире, ездим на моей машине. Я заработала на это своим умом, своим трудом и знаниями. Муж воспринимает все как должное.

У самого же работа не бей лежачего и если я уволюсь, то есть нам станет точно не на что.

Как научить его ценить то, что я делаю для нашей семьи?

Рамблер: главные новости