"Невыразимо бесят привычки мужа из села": признание жены

"Мы познакомились в студенческие годы, учились на одном курсе. Я из Москвы, он тоже. Знала, что его родители приехали в Москву из села и он сам там рос в детстве, но это не казалось важным. Проходили за ручку два курса, на третьем поженились. Удивляло, что он говорил о семье мало и никогда ни с кем из родных не знакомил. Его мать я увидела уже на свадьба, а его отец там так и не появился. Потом оказалось, что отец у мужа - алкоголик и его мать с ним развелась. Отец в деревне работал на тракторе, в Москве - таксистом, а мать была учительницей начальных классов. В Москву они переехали в семидесятые годы, получили квартиру на окраине. И привезли с собой свои сельские привычки, которые усвоил муж. Я хорошо отношусь к мужу до сих пор, раньше очень его любила, но выносить его деревенские манеры нет больше никаких сил. Они меня невыразимо бесят! Например, он никогда не ест за столом, а хватает еду на ходу. Режет продукты на чем попало, разделочную доску не берет. Норовит использовать туалетную бумагу в роли крышек: откроет банку с консервами, оторвет туалетную бумагу и куском накроет "от мух". Но у нас нет мух! Мы живем не в деревне! Что еще хуже, редко моется. По его понятиям, баня раз в неделю - нормально. Когда мы стали жить вместе, оказалось, что и спит он часто не раздеваясь. Когда сделали в ванне ремонт и положили плитку, он взял и просверлил дырки под веревку для сушки белья, хотя я купила стиральную машину с встроенной сушкой. И вот такие мелочи меня ужасно раздражают. Казалось бы, ну возьми ты тарелку! Не в тракторе же на ходу перекусываешь. Но нет, что усвоено в детстве, то топором не вырубишь."

Рамблер: главные новости