Личный опыт: каково это - любить зека

Я познакомились с Игорем в 2010-м. Он уже сидел за разбойное ограбление, я же только-только закончила школу. Мы нашли друг друга в популярном в те времена смс-чате. Я написала на первый попавшийся номер, и мне с него тут же перезвонили. Мужчина привлек меня своим приятным голосом, мы стали созваниваться каждый день. Не дождавшись, когда он позовет меня на свидание, я предложила встретиться сама, и только тогда он признался, что сидит в тюрьме. Меня словно ударило током. Не в силах произнести ни слова, я услышала в трубке: "Понял тебя, больше не буду звонить". Не прошло и пары дней, как я перезвонила сама. мне было очень одиноко без разговоров с ним. То, что Игорь - зек шокировало меня, но не испугало. Тогда я еще не думала, во что перерастут наши отношения.

Каково это - любить зека
© depositphotos.com

Следующие полгода мы лишь говорили по телефону. Я рассказала подругам об Игоре, на что те начали рассказывать мне, как заключенные вымогают деньги и манипулируют людьми. Несмотря на все это, я согласилась приехать к нему на свидание в тюрьму. Поначалу было страшно: всюду люди в форме, собаки и, мягко говоря, неприятная атмосфера. Но как только Игорь зашел в комнату, я моментально влюбилась. Теперь звонки сменялись редкими встречами, а спустя год он предложил мне пожениться.

Подруги не поддержали, родителям я предпочла ничего не рассказывать. На свадьбе кроме нас были лишь сотрудница ЗАГСа и конвой. До выхода Игоря на свободу оставалось два года, мне на правах жены разрешали приходить на длительные свидания, и очень скоро я узнала, что беременна.

Тогда пришлось рассказать все родителям. Они избили меня и потребовали сделать аборт и развестись. Тогда я сбежала из дома к сестре Игоря. Она с радостью меня приютила. В итоге родители извинились, вернули меня домой, но говорить о "муже-зеке" не перестали. Они были уверены, что он бросит меня или снова загремит за решетку. Но этого не произошло. У нас родилась чудесная дочь, а через несколько месяцев Игорь вышел на свободу. Только вот проблемы на этом не закончились.

Из-за судимости за грабеж мужа не брали на работу даже грузчиком. Денег не хватало ни на что, и тогда Игорю пришлось взять кредит, заложить дом, а мне устроиться продавщицей в продуктовый магазин.

Но все же я уверена, что мне очень повезло. У кого-то мужья мотают по 2-3 срока, кто-то вновь идет на преступление, другие бросают своих жен. А мы по-прежнему любим друг друга и нам удалось сохранить семью, даже несмотря на все трудности.

Рамблер: главные новости