Наболело: "Хочу, чтоб мужчина меня содержал"

Читательницы присылают в редакцию Рамблера свои истории, некоторые из них мы публикуем.

"Хочу, чтоб мужчина меня содержал"
© Кадр из сериала «Сладкая жизнь»

Завидую подругам, которых мужья так и не отпустили на работу после декрета, я уже без сил. Когда выходила замуж, он обещал, что будет обеспечивать от и до, и меня, и наших детей. Тогда я еще работала и до первого декрета честно доработала, хотя менеджер по продажам — реально адская работенка. Сначала ты буквально зубами выгрызаешь нового клиента у других менеджеров, потом эти же клиенты тебя посылают куда подальше, а шеф каждый день требует выполнять и перевыполнять план и лишает премии, если денег в фирму ты не приносишь. Но оформление было официальное и я терпела. Потом ушла в декрет и, не выходя из первого, пошла во второй. Сейчас дети подросли, второго можно отдавать в сад, и муж говорит о том, что пора мне выходить на работу. Но как?

На эту работу я не хочу, это ад на земле, и коллектив из тех еще "добрых женщин" состоит. Хотела пойти поучиться на визажиста и мастера маникюра, чтобы дома была возможность работать, но муж сказал, что это вообще не работа, а позор. Ну и детей жалко бросать очень. В саду постоянные болезни, это мне больничные брать, а работодатели тоже не горят желанием брать на работу молодых мам. Мне обидно, я хочу заниматься детьми и домом, хочу, чтоб мужчина меня содержал, а не выгонял на работу. Но придется выходить, муж уже и разговаривать со мной не хочет.

Рамблер: главные новости