Личный опыт: как я приучила мужа к порядку

Итак, вы вышли замуж или начали жить вместе с любимым мужчиной, но избранник оказался не таким приверженцем порядка. Проще всего, конечно, развестись и разъехаться, но можно попробовать спасти ситуацию.

Личный опыт: как я приучила мужа к порядку
© Кадр из фильма "Афера по-американски"

Хлам

В некоторых случаях поддержание порядка требует невероятных усилий от обоих партнеров, и если женщины как-то могут себя заставить, то для мужчинам выполнение рутинных действий без видимого результата дается с трудом. Попробуйте упростить процесс: определите для каждой вещи свое место, причем такое, куда ее будет удобно убирать и доставать обратно. Если вещей больше, чем мест хранения, значит пора избавиться от всего ненужного и освободить место для вещей, которыми вы пользуетесь постоянно.

Удобство

В квартире должно быть не только чисто и красиво, но и удобно. Это значит, что вещи должны находиться там, где ими чаще всего пользуются. Понаблюдайте за собой и мужем, где вы приводите себя в порядок перед выходом из дома, где снимаете одежду вечером, и предусмотрите там места хранения - например, корзину для носков и напольные плечики для одежды.

Пример

Если ждете помощи от мужа в домашних делах, не позволяйте себе лениться, воспитайте сначала себя, а потом увидите, как он потянется за вами.

Похвала

Не забывайте хвалить и благодарить за любое действие и любую помощь, которую мужчина выполнил по своей инициативе или просьбе. Если не умеете быть по-настоящему благодарной, учитесь.

Отдых

Не нужно жертвовать собой и своим отдыхом, если вы пришли с работы и чувствуете себя уставшей, делайте то, что необходимо прямо сейчас и на что, хватает сил. Не приносите себя в жертву, вряд ли это нужно вашей семье.

Рамблер: главные новости