Прошу совета: "Я встречаюсь с мужем подруги"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Я встречаюсь с мужем подруги"
© Кадр из фильма "Вики Кристина Барселона"

С моей подругой мы общаемся давно - еще со времен школы. Мы всегда были очень близки, поэтому, когда ее мужчина сделал ей предложение, я узнала об этом одна из первых. Поначалу он мне даже не понравился - показался слишком скромным и даже инфантильным, но все-таки выбор подруги я не осмелилась осуждать. Шли годы, я начала все чаще приходить к ним домой, и в какой-то момент я поняла, что мои чувства к Вове (имя изменено) кардинально изменились. Чем больше я его узнавала, тем сильнее он мне нравился.

Год назад я рассталась с мужчиной, с которым прожила вместе семь лет. Расставание было очень болезненным, и я приехала к подруге без предупреждения, чтобы обо всем ей рассказать. Там меня встретил Вова. Оказалось, что моя подруга уехала на несколько дней к родителям. Я уже собиралась уйти, но Вова не хотел отпускать меня в таком состоянии. Мы выпили, разговорились. Я излила ему душу и в процессе разговора начала понимать, что он именно тот, кого я искала всю жизнь. Мне даже не было стыдно перед подругой, потому что я видела его взгляд, обращенный ко мне, и поняла, что на нее он не смотрел так даже на свадьбе. Мы поцеловались и после этого моя жизнь изменилась навсегда. Я влюбилась в него как девчонка, мы начали встречаться тайком раз в неделю и встречаемся до сих пор. Мне кажется, что подруга догадывается об этом, но ни ему, ни мне ничего не говорит. Я совершенно не знаю, что делать. Понимаю, что никогда никого не любила так, как его, но ведь и подруга не заслужила этого ножа в спину. Мне не хочется так поступать с ней, но без Вовы жить я тоже не могу...

Рамблер: главные новости