Прошу совета: "Я влюбилась в отчима"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Я влюбилась в отчима"
© Кадр из фильма "Лолита"

У нас с мамой совсем небольшая разница в возрасте, она родила меня в 16 лет. Сейчас ей 40, и совсем недавно она вышла замуж на мужчину, который младше ее на восемь лет. Мама, конечно, не выглядит на свой возраст, она очень ухоженная, стильная, на нее всегда обращали внимание молодые парни. Раньше я не придавала этому значения. До тех пор, пока она не познакомила меня с Яном. До сих пор с содроганием вспоминаю тот вечер - приезжаю к маме домой, вижу его и понимаю, что это я должна быть с этим мужчиной. У меня давно не было нормальных отношений, и я даже перестала верить, что найду любовь. Но Ян все изменил.

Я вижу, что мама с ним счастлива, но не уверена, что он счастлив с ней. Недавно мы начали проводить с отчимом время наедине - ходим в театр, пьем вино, разговариваем по пять часов подряд. У нас с Яном очень много общих интересов и я вижу, что нам вдвоем куда веселее, чем ему с мамой. Она, конечно, радуется, что нам удалось так поладить... Знала бы она, как все на самом деле. Поначалу я пыталась выбросить его из головы, но сейчас понимаю, что это просто невозможно. Мама самый дорогой человек для меня, но отказаться от самой большой любви в своей жизни я тоже не могу. Не знаю, что делать.

Рамблер: главные новости