"Муж мне всем обязан": откровения домохозяйки

Мы познакомились с моим нынешним мужем, когда нам было около тридцати лет. Каждый побывал в неудачном браке. У мужа растет сын от первой жены, у меня детей в первом браке не было. Сначала мы завели собаку, потом я забеременела. Сейчас дочери два года. У нас идеальная семья. Муж работает, я сижу дома с ребенком, но на самом деле мы с ней путешествуем, летом живем на даче и в целом наслаждаемся жизнью.

Муж мне всем обязан: откровения домохозяйки
© depositphotos.com

Я потеряла работу еще четыре года назад и с тех пор не искала, потому что считаю, что при наших обстоятельствах зарабатывать должен муж. Слава богу, муж с этим согласен. Однако я не считаю себя обязанной ему. Часто читаю на разных форумах идиотские советы: как надо заботиться о муже, как надо себя вести, чтобы он не ушел, чтобы не завел любовницу, чтобы давал денег.

Не понимаю такого подхода! Женщина приносит в брак уникальную способность. Все, что умеет мужчина, по сравнению со способностью родить ребенка, вообще не имеет цены. Женщина создает новую жизнь из собственного тела, жертвует здоровьем, зубами, волосами, фигурой, годами жизни и прочим ради того, чтобы именно этому мужчине родить ребенка, чтобы он продолжился в потомстве.

Если кто-нибудь в нашей семье кому и должен, так это мой муж мне. Он мне обязан тем, что я выбрала его, что я встречаю его вечером дома, что он приходит не в пустую холодную квартиру, а в уютный дом ко мне и дочери. Я не собираюсь прыгать на задних лапках ради того, чтобы он не ушел. Нельзя опускаться на положение служанки при муже. Служанка - это несексуально, это губит брак! Я считаю, что счастье мужа - это моя заслуга. Ему была нужна именно я. Он за мной ухаживал, добился, так что теперь пусть радуется!

Рамблер: главные новости