Прошу совета: "нашла иголку в косяке входной двери"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Нашла иголку в косяке входной двери"
© Кадр из фильма "Ночной дозор"

Недавно переехали с мужем и детьми в новую квартиру. Покупали не в новостройке, а в старом панельном доме. Предыдущие жильцы были очень милы и даже оставили нам кое-какую мебель. С первого дня в новой квартире у меня было странное предчувствие, а потом все стало окончательно катиться по наклонной.

Сначала сын заболел ангиной летом, причем у нас в доме нет кондиционера или сквозняков. Потом мужу грозили увольнением, еле-еле остался на работе. Сейчас начались проблемы со здоровьем у моего отца. Я думала, что просто началась темная полоса, с кем не бывает. Но потом я нашла иголку в косяке входной двери. У нас в гостях редко кто бывает, только родственники и близкие друзья, поэтому я думаю, что осталось от предыдущих жильцов.

Прочитала, что это может быть либо порча, либо защита от сглаза, но я не знаю, как это определить. Боюсь ее трогать и хочу поскорее от нее избавиться. Может кто-то знает действенные способы?

Рамблер: главные новости