Прошу совета: "Не могу уйти от мужа-тирана"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

В браке с моим супругом мы только пять лет. До свадьбы и первые два года все было замечательно, - он носил меня на руках, сдувал пылинки, постоянно говорил комплименты и делал все-все для нашего счастья. Я, конечно же, отвечала тем же. Но в последние годы его словно подменили. Я даже не заметила, как это началось, но он все чаще стал срываться на мне по поводу и без, запретил встречаться с подругами (я уже молчу о друзьях-мужчинах, коих у меня раньше было очень много). Да даже собственной матери я стараюсь звонить только, когда его нет дома, потому что он терпеть ее не может и считает, что она настраивает меня против него, хотя это абсолютно не так.

Недавно он заставил меня уволиться с любимой работы, потому что считал, что я слишком мало уделяю ему времени, а его заработка нам вполне хватит на двоих. В итоге мы едва сводим концы с концами, но найти новую работу он мне не дает.

Но и это все не так страшно, если сравнивать с тем, что происходит, когда он напивается, а напиваться он стал часто. Когда он пьян, мне я просто боюсь за свою жизнь... На днях он вернулся после дня рождения друга, я спросила, почему он даже не позвонил, а он кинул в меня тарелку.

Несмотря на все это, я все еще очень люблю его, но больше жить так не могу. Я ведь еще молодая, мне хочется любви, заботы, детей в конце концов. А в доме с ним я попросту не могу чувствовать себя в безопасности. Но и уйти мне страшно - однажды я уже пыталась это сделать, даже собрала вещи, но он вернулся домой раньше, увидел все это и сказал, что, если я его брошу, то мне не поздоровится. Просто не знаю, что мне делать...

Рамблер: главные новости