Прошу совета: "Я не люблю своего ребенка"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Прошу совета: "Я не люблю своего ребенка"
© depositphotos.com

Обычно родители души не чают в своих детях - верят, что они самые лучшие, умные, красивые... У меня такого нет. Более того, недавно я поняла, что вообще не люблю своего ребенка. Мне потребовалось девять лет, чтобы признаться себе в этом.

С отцом моего сына мы расстались как только я забеременела. Нам было по 19 лет, сами дети-то еще. Конечно, ему не нужна была такая ответственность и, узнав, о том, что у нас будет ребенок, он просто исчез. Хотя до этого мы были вместе несколько лет.

Я решила рожать и очень скоро пожалела об этом. Когда Вова родился, мне никто с ним не помогал. С родителями у меня плохие отношения, поэтому помощи было ждать неоткуда. Любой его писк выводил меня из себя, не говоря уже о бессонных ночах. Сначала, я думала, что это послеродовая депрессия. Но шло время, шли годы, а любовь к чаду во мне не просыпалась совершенно.

Когда он подрос, все стало еще хуже. Во-первых потому, что он вылитая копия своего отца, о котором я нет-нет да вспоминаю, а во-вторых, потому, что у него точно такой же характер и привычки. Я не знаю, как это возможно, если они никогда не жили вместе и даже в глаза друг друга не видели. Но каждый раз, когда он начинает на меня кричать, или попросту специально не моет за собой посуду, я вижу в нем бывшего возлюбленного.

Иногда мне кажется, что я будто бы усыновила Вову и не смогла полюбить. Настолько я не чувствую, что это мой родной человечек. Сейчас мне кажется, что, решившись на роды, я совершила огромную ошибку. Ведь мало того, что мне просто тяжело находиться с ребенком, так он еще и не дает построить мне личную жизнь. Когда я привожу домой мужчину, он делает все, чтобы этот мужчина немедленно от меня сбежал. Ревнует скорее всего, но я от этого лишь становлюсь еще несчастнее.

Недавно у меня появилась идея отдать его в суворовское училище. Банально затем, чтобы видеть его реже. Может быть, я соскучусь по нему и наконец пойму, что на самом деле люблю...

Рамблер: главные новости