Наболело: "Терплю это ради детей"

Читательницы присылают в редакцию Рамблера свои истории, некоторые из них мы публикуем.

"Терплю это ради детей"
© Кадр из фильма "Ни за что не сдамся"

То, что я пишу все это вам, уже доказывает, что я в полнейшем отчаянии. Мне не могут помочь ни подруги, ни родители, ни я сама. У нас с мужем двое ребятишек - сыну пять лет, дочке семь. Честно скажу, дети - это лучшее, что подарил мне муж. Но вместе с тем и худшее, ведь из-за них я не могу от него уйти.

Если быть до конца откровенной, наша страсть угасла уже через год после свадьбы, но мы продолжали делать вид будто бы все хорошо. Конечно, получалось это не очень... Муж часто стал "задерживаться" на работе, а мне, мне было все равно. Однажды я просто услышала, как он в туалете разговаривает по телефону со своей любовницей. Это точно была любовница, с друзьями так не общаются. А я в то время была беременна нашим сыном. Но если тогда даже его измены меня не волновали, потому что я была равнодушна, и мне было довольно комфортно с ним жить, то сейчас я просто так не могу.

Раньше мы делили вместе домашние обязанности, а сейчас он с чего-то вдруг решил, что я его домохозяйка. Завтрак, ужин, полдник, компот, наглаженные рубашки, а, и квартира, чтоб сияла ежедневно - вот лишь неполный список его требований. А между тем у меня тоже есть работа, откуда я возвращаюсь в лучшем случае в 20 часов. А еще не так давно я встретила мужчину... Он такой заботливый, внимательный, я чувствую, что начинаю влюбляться в него. Но буквально вчера принесла от него цветы домой, а муж заорал: "Откуда этот веник?" и выкинул в окно. Я просто не могу с ним рядом находиться и терплю все это только ради детей. Они-то папу обожают, да и он их... Когда мы выходим куда-то вместе, то выглядим как счастливая семья. А на самом деле я просто жду, когда дети вырастут, чтобы уйти от него навсегда.

Рамблер: главные новости