Прошу совета: "Хочу вернуть ребенка в детский дом"

Многие, наверно, меня осудят, но я ужасно устала, сил больше нет.

"Хочу вернуть ребенка в детский дом"
© Кадр из фильма "Волчок"

Несколько лет назад мы взяли мальчика из детского дома. Решение было обдуманным, выстраданным, мы с мужем шли к этому пять лет. Очень хотели детей, но никак не получалось. Врачи не находили у нас проблем, разводили руками и говорили: “Значит, просто не время”. Но “время” так и не наступало. Тогда мы и пришли к мысли об усыновлении. Готовились долго. В результате в нашей семье появился сын.

Игорю было чуть больше года, когда мы его забрали. Сероглазый блондин очаровал всех знакомых и родственников. Кто бы знал, что через пару лет в семье начнется сущий ад.

Сейчас Игорю шесть с половиной, он абсолютно неуправляем, жесток и постоянно врет. У меня уже вся голова седая от его выходок. А недавно выяснилось, что у него серьезные проблемы со здоровьем. Не хочу подробно описывать, но проблемы эти из области психиатрии. К этому я, видимо, оказалась не готова.

Муж говорит, что нельзя отдавать ребенка, как какую-то вещь. Я это, конечно, понимаю, но и жить так больше не могу. Сейчас я все больше склоняюсь к мысли вернуть Игоря в детский дом, но с совестью никак договориться не могу….

Рамблер: главные новости