Прошу совета: "Кажется, мой муж гей"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Кажется, мой муж гей"
© Кадр из сериала "Близкие друзья"

Сразу скажу: пожалуйста, не нужно оскорблять моего пока еще супруга. Да, у нас в стране не лучшее отношение к гомосексуалистам, я и сама не очень поддерживаю все эти ЛГБТ движения, но все-таки он был мне родным человеком... А может, и остается им до сих пор. Я пока не знаю.

Как я узнала, что муж гей? Началось все с банального, - мы перестали заниматься любовью. Сначала он ссылался на усталость, но когда эта усталость длилась на протяжении нескольких месяцев, я начала беспокоиться. Когда я наконец убедила его, скажем так, исполнить супружеский долг, он просто не смог. Я сразу в слезы, подумала, какой кошмар, неужели я его больше не возбуждаю. Чтоб вы понимали, выгляжу я объективно хорошо. Мне всего 31 год, я регулярно хожу в спортзал, у меня очень подтянутое тело. Позвонила подругам, они стали меня успокаивать, что отсутствие эрекции может быть из-за стресса или еще из-за каких-нибудь проблем со здоровьем... Я вроде бы пришла в себя и правда решила, что мужу нужно к врачу. Он гораздо старше меня, ему уже 47 лет, всякое может быть. Вот только супруг наотрез отказался обращаться к доктору. Сказал, что он здоров, но и я ни в чем не виновата, просто "сейчас такой период".

Я смирилась, но этот период затянулся на два года. И вот недавно я узнала, что он гей. В последнее время он стал очень много проводить времени со своим "другом". Они встречаются после работы, встречаются на выходных. Мне он говорит, что просто хочет пообщаться с товарищем, и я бы поверила даже в это, если бы не одно большое но... Эти напряженные отношения с некогда лучшим для меня мужчиной на свете так меня вымотали, что однажды ночью я решила почитать его переписки в телефоне. Девушек там не было вообще, но я и не рассчитывала их найти. Искала чат с этим "другом". Нашла. И тут я поняла, что всему пришел конец. Они вместе уже полтора года, в общении даже не шифруются. Напрямую говорят о том, как проведут свой досуг, если вы понимаете о чем я, присылают друг другу интимные фото и все-все-все... После того, как я это узнала, забрала нашего 10-летнего сына и уехала на неделю к маме. Мужу сказала, что хочу побыть одна. Ума не приложу, как жить дальше. Я не знаю, почему он сделал такой выбор, как ему удалось так долго скрывать все это, как он вообще будет смотреть в глаза мне и нашему ребенку. Я уже готова бросить его, не думаю, что он расстроится, но сын меня останавливает... Я не хочу, чтобы он рос без отца, но и с таким отцом, боюсь, ничему хорошему он не научится. А он его любит сильно, рвется домой...

Рамблер: главные новости