Наболело: "Муж заставляет меня худеть"

Читательницы присылают в редакцию Рамблера свои истории, некоторые из них мы публикуем.

Наболело: "Муж заставляет меня худеть"
© Кадр из фильма "Я худею"

Когда раньше подруги рассказывали мне, как их благоверные на них давят и заставляют что-то делать, я громче всех кричала о том, что таких бросать нужно немедленно. Один запрет, второй, а потом он тебя из дома не выпускает. Знала бы я тогда, что стану одной из них.

Худышкой я никогда не была, формы у меня всегда были пышные, но это моему супругу и нравилось. После рождения ребенка я набрала 15 килограммов и до сих пор не сбросила. К слову, сыночку нашему уже 10 лет. У меня всегда была здоровая самооценка, поэтому я не заморачиваюсь насчет веса, мне в своем теле комфортно. Вот только, кажется, супругу некомфортно со мной.

Последнее время он все чаще пытается заставить меня пойти в спортзал. Сначала это было ненавязчиво: раз проскользнуло в разговоре, два. Потом он купил мне абонемент в фитнес-центр, хотя знал, что я спорт терпеть не могу. Мне он не доставляет никакого удовольствия, и я не понимаю, почему должна худеть, если нравлюсь себе. Напрямую про похудение он не говорил, пытался заверить меня, что просто заботится о моем здоровье. Но на днях его прорвало: я хотела заняться любовью, а он сказал, что смотреть на меня не может, что я выгляжу мерзко и отвратительно. Мой вес, кстати, всего 87 килограммов, не 150 в конце концов. Меня его слова, конечно, жутко задели, но я решила делать вид, будто ничего не произошло. Но он продолжает гнуть свою линию, и теперь пошел дальше - начал выкидывать еду, которую я покупаю. Печенья, конфеты, курочку жареную. Представляете? Это вообще нормально? Тут я не выдержала и сказала, что, если ему что-то не нравится, мы всегда можем развестись. На что он мне ответил: "Я тебя люблю, но похудеть ты должна". Почему я вообще кому-то что-то должна? Брачного контракта, извините, у нас не было. Я уверена, что смогу найти мужчину, который полюбит меня такой. А вот это ужасное отношение у меня уже нет сил терпеть.

Рамблер: главные новости