«Мне 38, и я в восторге от двадцатилетних мальчиков»

Как вы думаете, такое отношение к юношам соответствует возрасту женщины и ее положению в семье?

«Мне 38, и я в восторге от двадцатилетних юношей»
© Кадр из фильма "Мой лучший любовник"

«Говорят, старый конь борозды не портит. Еще как портит. Я со своим мужем живу 16 лет, родила двоих детей, при этом фигурка у меня «березовая» — тонкая и стройная. А у моего коня уже ничто не похоже на породистое. Линия живота торчит вперед, круп заплыл, ягодичная мускулатура не просматривается. Холит свою лень каждый день в загоне, который устроил по собственному желанию на диване. Скачки пару лет мы уже не устраиваем ни на шопинг, ни на интересные мероприятия, ни за цветами по праздникам. Ипподром зарос травой.

Да, рановато для сорокапятилетнего мужчины, но, побывав вместе с ним на встрече его одноклассников, увидела, что не только мой жеребец утратил былую прыть. Многие ровесники стали походить больше на кляч, чем на скакунов.

Внутренняя тоска и неудовлетворенность заставили оглядываться вокруг. Это происходило бессознательно.

Приглядываясь к ровесникам и людям постарше, пыталась угадывать их возраст. При этом решала, что нужно не упустить в себе, чтобы подольше чувствовать молодость. И в какой-то момент поняла, что, как батарейка, заряжаюсь, глядя на двадцатилетних парней. Они живые, свежие, полные сил. От них даже запах другой исходит. Подпитка от них идет даже на расстоянии.

Мысли об отношениях с каким-нибудь юным Сивкой-Буркой мне не приходили в голову до тех пор, пока я не поехала на курорт. Муж на море не сдвинулся, у дочерей тоже нашлись свои подростковые дела. Свобода, солнце, пальмы, бирюзовая волна и красивые тела — все способствовало тому, чтобы отпустить свои фантазии на волю. Согласитесь, что 38 лет для женщины — еще не возраст, чтобы забить себя в рамки никчемной.

Первый же вечер в отпуске оправдал мои ожидания. На дискотеке за мной стали ухаживать сразу несколько ребят, но для совместных танцев я выбрала красавца Данилу с прекрасным телом и живым интересом ко мне. Мы гуляли всю ночь, сидели у моря, говорили о разной чепухе. Я почувствовала себя как на первом свидании, где есть романтика, стеснение и нежность. Сказочное состояние вытеснило из меня взрослый цинизм, занудство, материнский инстинкт и мудрый прагматизм. Я была в тот вечер юной девчушкой, задорной, веселой, готовой ко всему. Утром под дверью я обнаружила алый экзотический цветочек.

Это был один из самых лучших отпусков в моей жизни. Мы лазили в горы, кувыркались ночью в морской волне, жарили креветки на костре. Когда мы выезжали в другие курортные городки на байке, так волнующе было держаться сзади за крепкое тело Данилы: рельефные мышцы, стройный стан, крепкие ноги, жилистые руки. Аромат молодости я чувствовала каждую секунду. Господи, сколько же в молодости жизни!

Как же сильно они, двадцатилетние ребята, могут влюбляться, искренне дарить свои эмоции женщине, быть щедрыми на чувства и делиться душевным порывом с возлюбленной.

Это круто, скажу я вам. Срок путевки у нас закончился одновременно, и даже в аэропорт нас повезли одним трансфером. Расставались мы тяжело, оба со слезами.

Прошло три месяца, я до сих пор получаю от Данилы романтические письма на почту. С благодарностью вспоминаю дни отпуска и тот незабываемый прилив энергии. Я вспоминаю, как он с теплотой интересовался моей жизнью и делал приятные сюрпризы. Для него многое было впервые, а поэтому очень искренне и от всего сердца. Это присуще только молодости.

Я часто поднимаюсь в офис на лифте с красавцем Севой. Ему 22 года, кареглазый брюнет с красивой жилистой шеей, стройной фигурой и настойчивым заинтересованным взглядом. Недавно на моем рабочем столе оказался букет пионов. По-моему, в моей жизни появился новый глоток энергии».