Наболело: "Я не переношу жену своего сына"

Читательницы присылают в редакцию Рамблера свои истории, некоторые из них мы публикуем.

Наболело: "Я не переношу жену своего сына"
© Кадр из фильма "Мой лучший любовник"

Недопонимание между свекровью и невесткой - дело нормальное. Неслучайно на эту тему существует столько анекдотов. Но в моей семье не просто недопонимание. Я на дух не переношу жену своего сына.

Она мне не понравилась с самого начала, как только он нас познакомил. Вся в наколках, одевается как... девушка легкого поведения, мягко говоря. А работа, ну, что у нее за работа? Бьет таким же как она татуировки. Сын уверяет, что у нее есть высшее образование, лингвистическое вроде, но "она решила зарабатывать на любимом деле".

Чтоб вы понимали, она сыну моему вообще не ровня. Он спортсмен, у него два высших, работает в крупной компании IT-специалистом. Такой спокойный, рассудительный, одет всегда с иголочки. И привел к нам в дом "это". Ладно, я бы еще простила ей внешний вид, но как она ведет хозяйство! Да вообще не ведет. Я как-то зашла к ним в гости и ужаснулась. Из еды в холодильнике только какие-то овощи, забыла сказать, она еще и вегетерианка. Постель не заправлена, все валяется. И так у них постоянно. Сын мне объяснил, что она готовить не любит, и он ее не заставляет. Ужинают они обычно в ресторанах или заказывают еду домой. Хорошо девица устроилась ничего не скажешь, а сын мой как-то раз после очередной еды на дом, слег с отравлением на несколько дней. Ей хоть бы хны.

В общении она кажется довольно милой, но это поначалу. Как только разговор заходит о политике, например, ее не остановить. То ей не так, это не так, я как-то не выдержала и сказала: "Не нравится? Так уезжай!". А она мне выдала, что они с сыном и хотят переехать в Америку в ближайшие пару лет. Он сидел рядом и ничего ей не возразил, я думала, меня инфаркт хватит. Боже, какая Америка!

Каждая наша встреча с ней превращается для меня в пытку, я даже в тайне надеюсь, что они разведутся. Хотя недавно я заметила, что она сильно поправилась. Надеюсь, они не ждут ребенка, это меня добьет.

Рамблер: главные новости