Прошу совета: "Дочь влюбилась в пожилого мужчину"

В рубрике "Прошу совета" редакция Рамблера публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Моей дочери 26 лет. Единственные ее отношения были в школе, и те продлились лишь пару месяцев. После этого парней у нее не было вообще. Может быть, она мне, конечно, не рассказывала, но в юности у нее просто не было на это времени. Я сама это видела.

И вот, у нее первые серьезные отношения. С кем, спросите вы? С мужчиной, который старше ее на 38 лет! Он мне в отцы годится, мне, ее матери!

Они познакомились еще в университете, он преподавал у нее. Видимо, тогда все и закрутилось. Она скрывала роман с ним больше года. Неудивительно, моя реакция была очевидна. Я просто не понимаю, как можно в 26 лет встречаться со старым дедом? Ладно, если бы он еще не выглядел на свой возраст или хотя бы был богат. Так ведь он живет в хрущевке на окраине города, за год отношений, дай бог, подарил моей дочери три розочки и все. А она просто без ума от него. Говорит о нем часами, когда мы встречались втроем, глаз от него отвести не могла. Видно, что влюбилась девчонка. Меня не слушает совершенно.

Я пыталась поговорить с ним, хотела даже заплатить ему, лишь бы он отстал от нее. А он ни в какую, говорит, что тоже любит ее. Девочку мою совершенно не волнует, что и детей она с ним родить не сможет, и умрет он, куда раньше нее. Просто не понимаю, зачем ей все это... Была бы она страшненькой какой-нибудь. Так она стройная, длинноволосая, умная при всем этом. За ней толпы мужчин увиваются, а она выбрала деда. Может быть, у кого-то была похожая ситуация. Я уже не знаю, как повлиять на дочку, как открыть ей глаза.

Рамблер: главные новости