Прошу совета: "Гражданский муж не называет меня женой при друзьях"

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Гражданский муж не зовет меня женой при друзьях"
© Кадр из сериала "Гражданский брак"

Живем с мужем три года практически душа в душу, почти никогда не ссоримся, все у нас хорошо, и тут выяснилось, что это я считаю мужем, а он меня женой не считает. На днях попала в очень неловкую ситуацию, были вместе на свадьбе у его близких друзей, и в разговоре с одной из приглашенных я обмолвилась - да вот мы с мужем, а она уставилась на меня непонимающим взглядом - каким таким мужем, мол. Оказывается, он никому никогда не говорил, что я ему жена. Девушка, подруга, встречаемся, но не жена и не живем. То есть все три года его друзья не знали, что он в браке вообще-то, хоть и гражданском. Мне было очень неловко, я не стала скандалить. Спрашиваю мужа, а он говорит, что тебе важнее - шашечки или ехать? Конечно, для меня главное - это семья, а не какие-то там бумажки. Но очень обидно. Как строить теперь планы и на что вообще рассчитывать? К маме возвращаться не хочется.

Рамблер: главные новости