Прошу совета: "Дети мужа меня ненавидят"

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Прошу совета: "Дети мужа меня ненавидят"
© depositphotos.com

Мы с мужем в браке всего три года. У нас большая разница в возрасте - почти 10 лет. О том, что после развода с первой женой, дети остались с ним, он сказал мне чуть ли не на третьем свидании. Хотел быть честным, и меня это подкупило. Я сама всегда мечтала о детях, поэтому ничего против не имела. Подумала, что смогу стать хорошей мачехой, тем более, что со своей матерью ни дочь, ни сын мужа не общаются. Она переехала в штаты и не поддерживает с ними контакт.

Моей падчерице сейчас 14 лет, пасынку 16, и все то время, что мы живем вместе, между нами происходит холодная война. Я изо всех сил старалась быть милой с ними, понимая, что принять новую женщину отца не просто, но мои нервы тоже не железные. Кажется, дети хотят выжить меня из дома и сделать так, чтобы муж со мной развелся. Муж грузин, он очень ревнивый. И пасынок, зная об этом, лишь подливает масла в огонь. На днях я виделась со своим лучшим другом неподалеку от дома, мы просто гуляли и разговаривали. По пути встретили Сережу - сына мужа. Так он пришел домой и сказал, что я "обжималась с каким-то мужиком". Мол он сам это видел. Конечно, муж верит своим детям. В этот день он так наорал на меня, что мне пришлось ночевать у подруги. Другой случай - как-то раз обнаружила в своей сумке мужские трусы. Понятия не имею, откуда они там взялись, но уверена, что их подложили эти спиногрызы, чтоб их нашел муж и точно решил, что я ему изменяю.

А что творит эта девчонка, его дочь! Как-то раз я нашла муравьев в своей пудре. Звучит абсурдно, но это факт. Она таскает без спросу мои вещи, а потом просто кидает на постель, как ни в чем не бывало. О каком-то адекватном общении я вообще молчу. Если Сережа предпочитает просто со мной не разговаривать, то Жанне палец в рот не клади, дай только огрызнуться и чуть ли не послать меня куда подальше. Еда моя дрянь, одеваюсь я как старуха (так зачем же ты вещи тогда мои таскаешь?), и, конечно, "что папа в тебе нашел, непонятно". Муж ни разу не пытался меня защитить от их нападок. Я вижу, как порой ему неловко, но все, что он делает, это утыкается в телевизор или уходит из-за стола.

У меня была мысль развестись с ним, но я не могу, даже несмотря на все выходки этих детей и его бесхребетность. Никогда еще не испытывала таких чувств к человеку. Думаю, может быть, нам стоит всем сходить к психологу? Вот только боюсь, что нужно это лишь мне одной.

Рамблер: главные новости