Наболело: "Я переспала с мужем сестры. Ненавижу себя и его!"

Ненавижу себя и его!

"Я переспала с мужем сестры. Ненавижу себя и его!"
© AstroMeridian.ru

У меня есть двоюродная сестра Оля. Мы ровесницы и в детстве очень дружили, так как все лето проводили у бабушки в деревне. Помогали собирать урожай вишен и абрикос, закатывали с бабулей варенье, в жару бегали на ставок купаться.

Можно даже сказать, что мы выросли на глазах друг у друга – сначала на летних каникулах шили одежду на кукол, потом читали книги, а затем пришло время, когда уже стали делиться девичьими секретами про понравившихся мальчиков, про первые поцелуи.

Наши мамы между собою родные сестры, в молодости они обе перебрались в небольшой шахтерский городок. Он совсем рядом с деревней, где живут бабушка с дедушкой, всего час езды на автобусе. Так что мы с Олей и жили в одном городе, правда, в течение года общались реже, чем летом.

Во-первых, мы учились в разных школах, у каждой были свои подружки среди одноклассниц. Во-вторых, Оля занималась в танцевальной студии, я ходила в музыкальную школу, то есть свободного времени было очень мало. Но на общих семейных праздниках мы, конечно же, встречались.

Окончив школу, каждая из нас пошла по своему пути. Заочно мы отучились в институтах (я в сельскохозяйственном, Оля в машиностроительном), получили дипломы, которые теперь мирно лежат с остальными документами. Город маленький, особо работу не найти, и уже тем более по полученным специальностям.

Я устроилась обыкновенным продавцом в магазин детских игрушек. А Оля с приятельницей стали ездить вахтовым методом (то есть по очереди – через два месяца) в столицу, где работают в доме очень богатых людей помощницами по хозяйству.

Убирают, готовят, в общем, выполняют всю домашнюю работу. Надо сказать, что их хозяйка Ирада – замечательная женщина, несмотря на статус и богатство. Помимо того, что платит хорошую зарплату, так еще каждый раз сестра возвращается в отпуск с кучей классных вещей.

Переберет Ирада вещи в шкафах и гардеробных, и то, что уже носить не будут, отдает девчонкам. Так что работа хорошая, и Ольга за нее держится.

А за полгода до того, как найти эту работу, Оля вышла замуж за простого парня из нашего города, он водитель у какого-то начальника из мэрии. Понятное дело, сестра переживала, чтобы супруг не начал погуливать, пока ее два месяца нет дома.

Вот и договорились, что я за небольшую плату буду раз в неделю приходить к Андрею убирать и есть готовить – все-таки один мужик остается. Ну и при этом в мои обязанности входило проверять, нет ли каких-либо подозрительных улик – следов пребывания женщин.

Мне это не составляло труда, тем более своей семьей я пока не обзавелась. Зарплата в магазине у меня маленькая, поэтому лишняя копеечка не мешала. К тому же Ольга щедро делилась со мной привезенными вещами от Ирады.

Да и Андрея я знала еще до их свадьбы, хорошо помнила, как он за сестрой ухаживал, пылинки с нее сдувал, очень нежный и обходительный. Если бы я только могла себе представить, чем все это закончится…

Все было мирно, я приходила к Андрею, наводила порядок везде, готовила ему кастрюлю борща, котлет, плова, чтобы он на одних пельменях и яичнице не сидел. Андрюха, конечно же, все понимал, какая у меня главная цель и усмехался.

Всегда он был один, никаких подозрительных вещей при уборке я не находила, следов пребывания в доме посторонних женщин не видела. Перед тем, как мне уходить, Андрей любезно предлагал выпить кофейку, после чего мы спокойно расставались до следующих выходных.

Так прошло больше года, мы с Андреем даже подружились, делились новостями с работы. Я говорила сестре, что зря она его подозревает, но Оля сильно ревновала мужа и просила меня продолжать наблюдение.

И вот уже подходила к концу четвертая Олина вахта, на следующей неделе она должна была приехать. Я навела в их квартире порядок и, как всегда, Андрей поблагодарил меня, предложил выпить, только на этот раз не кофе, а вина.

Да, я готова сейчас провалиться сквозь землю от стыда. Не знаю, как это произошло, но мы оказались с Андреем в одной постели. Дома проревела всю ночь. Естественно, ни о каком продолжении отношений не могло быть и речи. Сестру я обманывать не хотела, поэтому решила все ей рассказать, как только Оля приедет.

Она пришла, принесла деньги и вещи для меня. Я расплакалась и во всем созналась. Ольга сказала, что уже все знает от Андрея. Вот только ее супруг представил информацию в ином свете. Будто я каждый раз, убирая, соблазняла его, чуть ли не сама в брюки лезла.

А в тот вечер якобы напилась, его напоила и довела дело до интима. Оля пришла, чтобы расплатиться со мной и в глаза посмотреть. Она сказала: «Это хорошо, что у тебя хватило совести самой во всем сознаться».

Я умоляла ее простить меня, поверить, что не вела себя подобным образом, что Андрей наговаривает. Но сестра не стала ничего слушать и ушла.

На мои телефонные звонки она не отвечает, на сообщения в социальных сетях не реагирует. Я поехала к ним домой, хотела поговорить, но дверь открыл Андрей и сказал, чтобы я не трогала их семью.

Я стала звонить ему, просила объяснить, зачем он так нагло соврал. Оля увидела на телефоне мужа, что я звонила, и пригрозила рассказать все моей маме, если не оставлю их в покое. Мама тогда просто умерла бы от позора, и я прекратила все попытки выяснения отношений.

Ненавижу Андрея, ненавижу себя. Я совершила самую глупую ошибку в жизни и навсегда потеряла родного человека. Сможет ли Оля хоть когда-нибудь меня простить?

Комментарий психолога:

Всегда в какой-то спорной ситуации необходимо поставить себя на место оппонента и подумать, как бы я поступила в этом случае. Вот и представьте себя на месте сестры, смогли бы вы простить такое? Это был ваш выбор и ваш поступок, и слова: «Я не знаю, как это случилось», не могут быть оправданием. Доля вины Ольги в этом тоже есть. Это ж надо додуматься после свадьбы ездить работать вахтовым методом по два месяца. Мы все не маленькие и понимаем, какой должна быть жизнь молодоженов, по крайне мере, в первый год. Хотелось больше денег, и что из этого вышло? Зачем они теперь?