Ещё
Ургант случайно раскрыл секрет Лазарева
Ургант случайно раскрыл секрет Лазарева
Звёзды
"Пусть эти деньги спасут хотя бы тебя"
"Пусть эти деньги спасут хотя бы тебя"
Любовь
Почему кажется, что за нами следят
Почему кажется, что за нами следят
Психология
Фразы родителей, превращающие детей в одиночек
Фразы родителей, превращающие детей в одиночек
Дети

Прошу совета: «Я устала делить мужа со свекровью» 

«Я устала делить мужа со свекровью»
Фото: Кадр из фильма "По семейным обстоятельствам"
В рубрике "Прошу совета" редакция «Рамблера» публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.
Я уже пять лет в браке и все эти пять лет мне кажется, будто у моего мужа две жены — я и его мать. Это может звучать смешно, да, это звучит смешно, но жить так невозможно.
Еще до свадьбы я замечала, что мой мужчина слишком привязан к матери. И это понятно: он рос без отца, больше детей в семьей нет. Фактически до 25 лет (а он только в этом возрасте съехал от матушки) они постоянно были вдвоем. Когда он меня познакомил с ней, между нами сразу пробежала черная кошка. Она постоянно отпускала колкости в моей адрес, критиковала меня и вообще была категорически против нашего брака. Считала, что я — неровня его сыну. Да и сейчас так считает. Конечно, он москвич, а я приехала в столицу из сибирской глуши, но это не отменяет того, что я всегда сама себя обеспечивала, а еще у меня два высших образования. При этом я успеваю ходить в спортзал, ухаживать за собой и готовить любимому ужин каждый день.
Но самое интересное длится последние пять лет. Все выходные и праздники мы проводим с его матерью, потому что "у нее больше никого нет". Как только мы с мужем ссоримся, вместо того, чтобы решить проблему посредством диалога со мной, он бежит плакаться маменьке. А она потом звонит мне и говорит, какая я неблагодарная, и что прописки мне не видать. Да в гробу я видала это прописку! Я вышла замуж за мужчину, а не за его жилье. И не за его мать, а такое ощущение, что наших с ним отношений попросту не существует. Нас всегда трое, и я не могу с этим мириться. Ко всему прочему пару дней назад я узнала о том, что беременна. Но я совершенно не представляю, как растить ребенка в таких условиях, поэтому подумываю об аборте.
Видео дня. Картошка, которая может отравить
Женский форум 13
Читайте также
Новости партнеров
Больше видео