«Соседи резали барана на глазах моих детей»

В редакцию «Рамблера» читательницы присылают свои истории и некоторые из них мы публикуем. В комментариях мы предлагаем обсудить ситуацию нашей сегодняшней героини.

В августе этого года мы проснулись от звуков блеяния барана. Нам показалось, что кто-то из наших соседей громко смотрит телевизор, и сначала не обратили на это внимание. Звуки все не прекращались, и я решила позвонить в дверной звонок соседей, чтобы попросить их сделать тише.

Как только я вышла из квартиры, поняла, что звуки доносятся не от соседей, а от мусоропровода, который находится возле лифтов. Дети из-за своего любопытства также выглянули из квартиры. Мы направились в сторону доносящихся звуков и пришли в шок от увиденного. Я не успела среагировать и закрыть глаза своим детям. Мусульмане, которые живут на нашем этаже, совершали жертвоприношение в честь своего праздника Курбан-байрама. Они перерезали горло барана прямо на наших глазах.

Я мигом позвала мужа, чтобы он скорее забрал детей и отвлек их, а лучше объяснил, что только что произошло на их глазах. Мы позвонили в полицию. Не перестаю поражаться нашим государственным органам, которые приезжают на вызов по несколько часов. Когда полиция приехала, они ничего не сделали, кроме как попросили их убрать за собой.

Прекрасно понимаю, что это их традиции. Но зачем это делать прямо на этаже жилого многоквартирного дома? А как бы вы поступили на моем месте?

Рамблер: главные новости