"Мои девочки не должны работать"

В редакцию «Рамблера» читательницы присылают свои истории и некоторые из них мы публикуем. В комментариях мы предлагаем обсудить ситуацию нашей сегодняшней героини.

"Мои девочки не должны работать"
© Кадр из фильма "Сколько ты стоишь?"

Меня бесит феминизм. И все эти глупые девочки, которые продвигают идеи о том, что женщина сама всего может добиться, может работать наравне с мужчинами и зарабатывать деньги. Наверное, может, но зачем?

Мне 45 лет, у меня две взрослые дочки, я никогда не работала и не хочу, чтобы работали они. Я забеременела в 15 лет, в 16 родила старшую и вышла замуж. Не скажу, что я любила своего первого мужа, но он был старше на 10 лет, и мои родители поставили ему ультиматум: либо свадьба, либо тюрьма. Тогда я злилась на них, ведь наша связь была не более чем интрижкой, причем не на трезвую голову. Но сейчас понимаю, что они сделали все правильно.

Андрей, назовем его так, был очень обеспеченным человеком. И, став его женой в 16 лет, я поняла, что нахожусь на своем месте. Даже, когда дочка пошла в школу, и у меня появилось много свободного времени, я не пыталась устроиться на работу. Женщина просто не создана для этого! Когда мне ухаживать за собой, если я буду упахиваться в каком-нибудь офисе за копейки? Мужчина - добытчик, не женщина, и это известно испокон веков. Такие же установки я вбивала в голову своим девочкам, как только они начали встречаться с мальчиками.

Когда Андрюша погиб, пришлось тяжело, но он оставил нам квартиру и кое-какие сбережения. Очень скоро я встретила второго мужа, с которым и живу по сей день, и тут мне пришлось нелегко. Он знал, что я не намерена работать, но надеялся меня перевоспитать. Отказывал мне в деньгах на новую сумку или косметику, не потому, что жадный, а потому что считал, будто работать должны оба. Но сейчас все наладилось. Да, нам часто не хватает средств, но я уверена, что все изменится, когда старшая выйдет замуж. У нее уже есть на примете один мужчина. Он почти мой ровесник, но это не так важно, учитывая его заработок. Он уже возит дочурку по заграницам, шубы дорогие покупает, вообще ни в чем ей не отказывает...

Но она, дура, еще работать хочет, чтоб он ее в фирму устроил. И младшая такая же, все им неймется. Я видела этих "работящих": синяки под глазами, злые как мегеры, в 30 на все 50 выглядят. Нет, мои девочки не должны работать. Они еще поймут это.

Рамблер: главные новости