"Муж выгонит из дома, если родится девочка"

В редакцию «Рамблера» читательницы присылают свои истории и некоторые из них мы публикуем. В комментариях мы предлагаем обсудить ситуацию нашей сегодняшней героини.

"Муж выгонит из дома, если родится девочка"
© depositphotos.com

Мои родители были против нашего брака с моим возлюбленным. И неудивительно, - он кавказец, очень властный и холодный мужчина, привык, что все должно быть так, как сказал он. Да и старше меня к тому же на 13 лет. Его семья тоже не была в восторге от такого союза, хотела, чтоб он нашел себе жену-мусульманку. Но мы влюбились друг в друга как в фильме и назад дороги уже не было.

Завести ребенка хотели сразу после свадьбы, но несколько лет нам не удавалось этого сделать. Мы жили в Москве, и у нас попросту не было денег снимать квартиру, где было бы комфортно малышу. Плюс из-за идиотских стереотипов кавказцу никто не хотел сдавать жилье. Даже если рядом с ним русская девушка.

В итоге мы переехали на юг, в частный дом к его родителям. Места для ребенка там хоть отбавляй! Но забеременеть у меня все равно не получалось. Оказалось, что у меня есть проблемы со здоровьем. Еще год мы пытались решить их, и наконец тест показал две полоски. 5 месяцев назад нас стало трое. Вот только тогда я еще не знала, что поджидает меня впереди.

Когда я обрадовала любимого долгожданной новостью, все, что он сказал мне: "Надеюсь, это будет мальчик". Меня тогда немного расстроила его реакция, но я подумала, что он просто сам не успел понять, что произошло. Однако я ошиблась. В течение последних пяти месяцев он регулярно "пилил" меня и говорил о том, что хочет мальчика и точка, что ему нужен наследник, продолжатель рода. Когда я пыталась сказать, что не могу никак повлиять на пол нашего малыша, он начинал орать, материться и говорить, что девочка - создание бесполезное, и что если я рожу ее, то могу сразу "собирать манатки и валить из дома".

Муж уверен, что я если я беременна от него, то должен родиться мальчик. Якобы у них в роду одни мужчины.

Отчасти я понимаю, откуда у него такая навязчивая идея, но мне, беременной, очень тяжело справиться с его эмоциональностью и напором. Я никогда не верила в бога, но недавно начала молиться, чтобы в моей утробе оказался мальчик во что бы то ни стало. Я люблю мужа и не хочу его потерять. Но пару дней назад я пришла на УЗИ и чуть не лишилась дара речи. Девочка. И это почти 100%. Не знаю, как сказать супругу. Я уже думала отдать ее в детдом, а мужу сказать, что ребенок умер при родах. Но жалко малышку страшно, она ведь ни в чем не виновата...

Рамблер: главные новости