"Мне 35, и я не планирую съезжать от родителей"

В редакцию «Рамблера» читательницы присылают свои истории и некоторые из них мы публикуем. В комментариях мы предлагаем обсудить ситуацию нашей сегодняшней героини.

"Мне 35, и я не планирую съезжать от родителей"
© Кадр из фильма "Мой лучший любовник"

Мне 35, и я не планирую съезжать от родителей. У них отличное здоровье, и им не требуется мое присутствие в доме, но я не вижу смысла жить отдельно.

Я жила одна в юности, в общежитии. Мы тогда поругались с отцом, и я, скажем так, психанула. Это были худшие два месяца в моей жизни. Бытовые заботы меня просто добили, и я вернулась домой. Дома хозяйством заведует мама. Она и готовит, и убирает, и стирает. Ей это совсем не в тягость, а мы с папой можем сосредоточиться на работе.

Я бы, может, и хотела пожить отдельно, но снимать квартиру в Москве крайне невыгодно. Да и зачем, когда есть своя? Пусть мы живем в крошечной двушке, но зато не платим деньги дяде.

Единственная проблема, - у меня не ладится личная жизнь. Почему-то, когда мужчины узнают, что я живу с родителями, чуть ли не в обморок падают и бегут, куда глаза глядят. Им кажется, что я инфантильная и не умею вести быт. Со вторым, ладно, соглашусь. Но с первым - нет. Я люблю клубы и вечеринки, этого у меня не отнять, такая натура. Но в то же время я была бы не против завести детей и выйти замуж.

И какая вообще разница, живу я с родителями или одна? Я считаю, что романтические свидания должны проходить на стороне мужчины. Это у него должно быть свое жилье, и это мужчина должен съезжать от родителей как можно раньше. А если он предъявляет по этому поводу претензии мне, значит, он и сам недалекий. А за такого замуж я никогда не выйду.

Рамблер: главные новости