"Мне 40, и я всю жизнь была любовницей"

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить ее предлагаем в комментариях.

"Мне 40, и я всю жизнь была любовницей"
© Кадр из фильма "Другая женщина"

Мне 40, и я всю жизнь была любовницей. Все началось еще в юности. В школе я тайно встречалась с парнем своей одноклассницы. В студенческие годы была любовницей нескольких женатых преподавателей. А потом... уже не знала, как строить иначе отношения.

Поначалу мне казалось, что это удобно и весело. Ты никому ничем не обязана, но при этом тебе дают деньги, покупают подарки и зачастую любят больше, чем жену. Ну и в интимной жизни все прекрасно. За все эти годы я заметила, что "женатики" куда изощренней в постели, чем обычные мужчины. С последними у меня были мимолетные романы, - не понравилось.

Плюс быть любовницей это всегда какая-то своего рода авантюра. Вы постоянно скрываетесь, пишете друг другу зашифрованные смски, все как в фильме. Однажды правда жена моего препода в университете узнала о том, что у меня с ним роман, и сделала все, чтобы меня отчислили... но, к счастью, сделать ей этого не удалось.

В общем, "здоровых" в понимании большинства отношений у меня никогда не было. Я и не стремилась к ним. Смотрела на замужних подруг, которые помирают со скуки, не ухаживают за собой и проклинают тот день, когда сказали "да", и меня прям в дрожь бросало. Я знала, такая жизнь не для меня. И была уверена в этом, пока... не влюбилась.

Обычно я не привязывалась к своим партнерам. Мне было приятно находиться с ними рядом, но я знала, что если они уйдут, - я буду спокойно жить. Мужиков много. Но недавно я впервые встретила человека, с которым мне, как бы пошло это не звучало, захотелось встретить старость. У нас завязался роман. Он, конечно, женат, но уверял, что жену не любит и разведется с ней в ближайшее время. В итоге прошло полгода, - кольцо по-прежнему на пальце. А я уши развесила как малолетка и ждала его, пока он был в отпуске женой, отмечал все праздники с ней и выходные проводил тоже с ней. Не выдержала. Позвонила ей и сказала, чтоб она не мешалась у нас на пути, потому что любит он меня. В тот же вечер он прибежал ко мне, но не с благодарностью, а с матами. Орал, что я сломала его жизнь, хотя еще недавно свою жизнь он хотел разделить со мной.

Мы не общались уже месяц, и мне очень плохо. Не знаю, как жить дальше и строить с кем-то отношения. Да и нужно ли? Если люблю я только его.

Рамблер: главные новости