Прошу совета: "Оттаскал так, что соседи косо смотрят"

В рубрике "Прошу совета" редакция "Рамблера" публикует вопросы, которые волнуют наших читателей. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашему сегодняшнему герою, мы предлагаем в комментариях.

"Оттаскал так, что соседи косо смотрят"
© depositphotos.com

Я, как говорится, обычный молодой парень. Не богат, но на свой угол заработать смог. Это далось мне нелегко, но желание иметь свою собственную, хоть и небольшую, квартиру, было превыше всех жизненных трудностей.

Дело в том, что в детстве мы с семьей вечно скитались по коммуналкам и общежитиям. Отец — военный, куда его направят, туда и мы.

С малых лет я знаю, что такое ходить в душ, занимая очередь за соседями и засыпать не тогда, когда сам хочешь, а когда за тонкими стенами утихнет шум и гам. Своего у меня ничего не было: нас в семье — трое детей, я — средний ребенок, который донашивал вещи за старшим братом и затем отдавал младшему, когда сам из них вырастал.

Поступив в университет, из одной общаги я перебрался в другую, в плане жилья тогда стало даже хуже, чем было. Тот, кто бывал в студенческом общежитии, знает, о чем я говорю.

С тех пор я стал копить деньги на свое жилье. Купить его у меня получилось спустя 10 лет. Сейчас мне 28 и я счастливый обладатель "однушки". Сам себе хозяин и, самое главное, мои правила, мой угол, моя крепость, в конце концов. Живу один и наслаждаюсь этой независимостью.

Однажды я уехал в командировку, на всякий случай оставив копию ключей у приятеля. Вернувшись домой, в своей квартире я обнаружил девушку. Это была одна моя знакомая, которой я, оказывается, нравился, но не понимал ее знаков внимания. А тут она вдруг решила взять быка за рога: выпросила у приятеля ключи от моей квартиры, приготовила ужин, убралась и решила встретить меня в моей же рубашке и с шампанским в руках.

Я порыва такого совсем не оценил. Дальше — как в тумане. Я кричал на нее, выбросил все ее вещи на лестничную клетку и вышвырнул ее туда же прямо в чем была — босую и в рубашке. За ворот оттаскал ее так, что соседи теперь косо смотрят. Девушку я больше не видел, с тем приятелем, у которого я ключи держал, связь не поддерживаю.

Друзья отворачиваться стали, город небольшой, слухи поползли — теперь у меня слава тирана. Все равно ощущение, что я все сделал правильно, но людское осуждение изводит. Вот одно скажите мне: когда тайком пробираться в чужую квартиру стало нормальным явлением?

Рамблер: главные новости