Личная история: "Он не имел права решать, какой жизнью мне жить"

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Проколол, чтобы я остепенилась"
© depositphotos.com

Мой парень давно хотел семью, а я из тех немногих девушек, кому не нужен ни штамп в паспорте, ни квартира в ипотеку, ни дети. Еще лет десять - точно. Мы вместе уже несколько лет, за это время я дважды отвечала отказом на предложение руки и сердца.

Молодой человек без боя решил не сдаваться и пошел на радикальные меры. Несмотря на то, что я тщательно слежу за безопасностью наших интимных отношений, в один прекрасный день я обнаружила, что беременна. Я долго не могла понять, как же это возможно, ведь я всегда настаиваю за контрацепции. Парень недолго держал оборону и в итоге рассказал, что проколол презерватив, решив, что во мне проснется материнский инстинкт, и мы наконец заживем как полноценная ячейка общества. Так и сказал:

"Проколол, чтобы ты наконец остепенилась!"

Я долго держала на него обиду и не могла смириться с его поступком. Тем не менее, решила попробовать, что из этого выйдет. Мы расписались, жить стали у него в квартире. Это была классическая "однушка", в которой давно не было ремонта, он много лет ее сдавал, а теперь она, можно сказать, пригодилась и нам. Я родила ребенка, но тот самый материнский инстинкт все не просыпался. А вот муж буквально порхал: наконец-то у него жена, ребенок, все складывалось как нельзя лучше для него. Так прошло три года.

За это время я превратилась в озлобленную истеричную женщину, срывающуюся на окружающих по поводу и без. И тут я поняла - это не моя жизнь, пора заканчивать это. Я подала на развод. Ребенка оставила бывшему мужу, сама же переехала в другой город. Начинаю строить свою жизнь заново. Сына поддерживаю материально, приезжаю проведать, на этом все. Мужа за тот поступок простить так и не смогла: он не имел права решать, какой жизнью мне жить. Но чувство вины почему-то гложет.

Рамблер: главные новости