"Я полная и не стесняюсь откровенных нарядов"

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить ее предлагаем в комментариях.

"Я полная и не стесняюсь откровенных нарядов"
© Кадр из сериала "Эйфория"

Мне 42 года и большую часть моей жизни в моде были худосочные "доски". Что в глянцевых журналах, что в фильмах и сериалах, везде, если красавица, значит, - худая. Я же с подросткового возраста и по сей день не вписывалась в эти "стандарты". Не потому, что слишком много ем и слишком мало двигаюсь, нет, просто такая конституция. У меня широкие бедра, большая грудь, от талии после родов ничего не осталось, и до недавнего времени я очень стеснялась своих форм. Носила только балахоны и обязательно черного цвета. Ведь он якобы стройнит. Так продолжалось больше десяти лет.

А потом я узнала про бодипозитив. Узнала, что есть и модели полные, и живут они припеваюче. Окончательный разрыв шаблонов произошел, когда я приехала к сестре в Москву (сама живу в Рязанской области). Стояло жаркое лето, и я не уставала восклицать от того, как много откровенно толстых женщин позволяют себе платья на бретельках, короткие юбки и даже каблуки! А потом я спросила себя: "А чем я хуже?". И с тех пор у меня началась новая жизнь.

Я развелась с мужем. 15 из 20 лет совместной жизни он унижал меня из-за моего веса. Затем я переехала в Рязань и полностью сменила гардероб. Теперь я не стесняюсь ничего. Рваные джинсы, шпильки, мини-юбки, декольте, топы с открытым животом, - вот, что я теперь ношу. Да, иногда приходится ловить косые взгляды, но мне кажется, лучше, когда на тебя хоть как-то реагируют, чем совсем не обращают внимание. Кстати, недавно со мной на улице познакомился мужчина. Такого не происходило даже в юности. Он сказал, что никогда не встречал таких ярких женщин. И я не удивлена, ведь у нас поголовно все закомплексованные. Я и сама была такой. Поэтому всем женщинам, кто не может принять свою внешность, я хочу сказать только одно: "Девочки, жизнь одна! И только вам решать: провести ее в балахоне или в роскошном платье. И ваша фигура тут совсем не причем".

Рамблер: главные новости