Прошу совета: "Дочь забеременела в 15 лет"

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Прошу совета: "Дочь забеременела в 15 лет"
© Кадр из фильма "Джуно"

Я в полном отчаянии. Дочь забеременела в 15 лет. Сказала мне об этом неделю назад, и я до сих пор не могу прийти в себя. Неужели я ее так плохо воспитала? Где недоглядела? Я даже не знала, что у нее есть мальчик!

Ну, как мальчик. 20 лет ему. Двоюродный брат ее лучшей подруги. Переехал недавно к нам в город, и они постоянно общались в компании. Но кто же знал, до чего дообщаются.

Срок у нас еще небольшой, - четыре недели. Дочка хочет рожать, но я категорически против. В каких-то вещах она, как оказалось, ужасно глупая, но в учебе - едва ли не лучшая в школе. Если хорошо подготовится к экзаменам, сможет и на бюджет поступить, и карьеру построить. А родит - вся жизнь, считай, впустую. Застрянет в нашей глуши, будет у нас с мужем на шее сидеть еще неизвестно сколько лет. Я бы может и согласилась на ее роды, если б отец малыша был приличный. Так он только и делает, что пьет в гараже с пацанами своими да вот за малолетками ухлестывает. Неизвестно еще, какая у него наследственность. Думаю, может заявление на него в полицию написать? Может быть, отсидит в тюрьме, одумается. Ладно бы дочь ему еще соврала про возраст, она, конечно, далеко не на 15 выглядит. Но он же знал, что это подруга его сестры, одноклассница ее...

Мужу мы пока ничего не говорили. Он если узнает, пойдет и убьет этого парня, церемониться не будет. Ну, не убьет, но отдубасит так, что мало не покажется. А нам и так проблем хватает. Дочка грозится сбежать из дома, если я заставлю ее делать аборт. Хочу показать ей какие-нибудь документальные фильмы про вот таких же вот подростков-рожениц. Может, встанет в голове что-то на места. Совсем не знаю, как быть.

Рамблер: главные новости