"Муж не служил. Почему я должна дарить подарок 23 февраля?"

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить ее предлагаем в комментариях.

"Муж не служил. Почему я должна дарить подарок?"
© depositphotos.com

23 февраля - День защитника Отечества. Об этом вроде бы знают все еще с детского сада. Соответственно, 23 февраля нужно поздравлять тех, кто непосредственно относится к защитникам родины, - военных. На худой конец, - тех, кто служил в армии. По-моему, все логично.

Но почему все вдруг решили, что 23 февраля - это международный день мужчин? Был в армии, не был в армии, держал в руках автомат или нет, - поздравляем мы всех. И подарки почему-то должны дарить всем. С какой стати?

Долгое время я считала это нормой, а в прошлом году, когда чуть с дуру не потратила последние деньги на презент для мужа в преддверии 23-го, подумала, - что черт возьми я делаю? Не подумайте, что я жадная. День рождения? Новый год? Просто спонтанное проявление любви? Я с удовольствием сделаю подарок супругу. Но, извините, он не служил. И, значит, никак к 23 февраля не относится. Более того, он вообще презирает всю нашу военную систему, из-за чего мы постоянно ссоримся, потому что я всю жизнь жила в семье военных и очень уважаю всех военнослужащих.

При этом, когда в прошлом году 23 февраля я не подарила супругу подарок, он обижался на меня неделю. И в отместку "забыл" о восьмом марте. Почему-то у нас принято считать 23 февраля и восьмое марта каким-то женско-мужским обменом подарками. И это меня убивает. Но даже несмотря на прошлогодний инцидент, я не собираюсь бежать за подарком 22-го числа. Пусть обижается сколько хочет. 40 лет мужику, а ведет себя как дитя малолетнее.

Рамблер: главные новости