Прошу совета: "Хочу взять кредит на свадьбу. Жених против"

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Хочу взять кредит на свадьбу. Жених против"
© Кадр из фильма "Горько"

Мне 35 лет, и я первый раз выхожу замуж. Знаю, что поздновато, но вот так вышло. Все романы раньше не приводили ни к чему серьезному да и длились недолго. Предложение мне уж тем более никто никогда не делал. Ну, до недавнего времени.

Мой мужчина предложил мне стать его женой в Париже посреди Площади Согласия. Это было безумно романтично. Плюс я все еще пребывала в шоке от того, что мы вообще поехали во Францию. Мы оба зарабатываем немного, живем в небольшом городке в Ленинградской области. Но он сказал, что хочет сделать мне сюрприз и сделал. Это была моя первая поездка за границу, и я была безумно счастлива.

Вернувшись домой, я начала заниматься подготовкой к свадьбе. И вдруг поняла, что это куда более затратное мероприятие, чем я рассчитывала. Платье, банкет, ведущие, музыканты, оформление... все стоит бешеных денег. Но экономить на этом я не хочу, ведь это моя первая, и я надеюсь, последняя свадьба. Предложила жениху взять миллион в кредит, чтобы отметить с размахом. Естественно, на него, потому что его доход все-таки в два раза больше моего. Он начальник на предприятии. И что вы думаете? Наотрез отказался. Сказал, что это глупая затея, брать кредит ради одного дня. Я в слезы.

Неужели он не понимает, как этот день важен для женщины? Неужели наша свадьба совсем неважна для него? Я хочу показывать нашим детям видео и фото с бракосочетания, хочу сама их пересматривать и вспоминать со сладкой ностальгией. Зачем он вообще в Париж-то меня повез? Чтобы теперь копейки свои считать? Предлагает мне вообще свадьбу не отмечать! Говорит, давай распишемся, в ресторане вдвоем посидим, зачем кого-то звать. Да меня все родственники и подруги сожрут, если я свадьбу не отмечу. Родители ждут этого дня с моего 18-летия как манны небесной. Им уже недолго жить осталось. Я очень зла. Уже не понимаю, зачем согласилась выйти за этого человека. Как можно быть таким мелочным?

Не знаю, может быть стоит запугать его и сказать, что я уйду, если мы не сыграем ту свадьбу, которую хочу я?

Рамблер: главные новости