Прошу совета: "Муж изменил с моей лучшей подругой"

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

Муж изменил с лучшей подругой. Раньше я думала, что подобное случается либо во второсортных романах, либо "у кого-то другого".

Со змеей этой дружили 25 лет с самого первого класса. Всю жизнь были не разлей вода. В верности мужа я тоже никогда не сомневалась. Он всегда был ласков со мной, дарил подарки, даже не припомню, чтоб хоть раз повышал голос. И я плохой женой ведь не была: завтрак-обед-ужин всегда приготовлю, рубашки на работу ему поглажу, постоянно пыталась разнообразить нашу сексуальную жизнь, в общем, - делала все. Единственное, детей у нас завести никак не получалось. Теперь думаю и слава богу! Но он очень хотел малыша, думаю, может поэтому налево стал ходить?

Как я обо всем узнала? Банально, как-то раз ко мне на работе подошла приятельница, отвела в курилку, и рассказала, что видела моего муженька в ресторане с другой дамой. Чтобы я не начала все отрицать, она даже показала мне фото. На нем было отчетливо видно: муж целуется с какой-то кралей. Ее лица разглядеть я не смогла. В состоянии аффекта я накричала на коллегу, сказала, чтоб она не лезла не в свое дело и взяла отгул. Сначала пришла домой, но дома находиться не могла и решила заглянуть к той самой старой подруге. Муж как раз "задерживался" на работе.

Прибегаю к Ирке, звоню настойчиво в дверь. Она выходит растрепанная, в халате и, возможно, даже без белья. Меня сразу как током ударило. Я вспомнила, сколько раз муж нахваливал ее, восхищался ею, ее фигурой и красотой. Она просила не входить, но я просто отшвырнула ее и побежала в спальню. А там муж лежит почти голый, можете себе представить? Они даже не пытались оправдаться, догнать меня, когда я убежала, что-то объяснить. Понятно, что их оправдания были бы нелепыми, но тем не менее.

Так я в одночасье потеряла двух самых близких людей. Уже неделю живу у сестры, не хочу возвращаться домой. Муж пытался связаться со мной пару раз, но на этом все прекратилось. А я подумала, подумала и поняла, что все равно люблю его. Мне кажется, это подруженька моя его совратила. Может быть, ему хотелось приключений или чего-то такого. Но мы ведь были так счастливы вместе. Возможно, я бы смогла его простить. Но все вокруг твердят, что изменивший один раз, изменит еще и еще. Не знаю, что мне теперь делать.

Рамблер: главные новости