Прошу совета: "Сестра переехала к нам "на время", теперь ее палкой не выгонишь!"

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Сестра переехала "на время", палкой не выгонишь!"
© Кадр из фильма "Жасмин"

Моя 25-летняя сестра переехала к нам с мужем "на время", а теперь ее палкой не выгонишь! Расскажу, как так произошло, а после хочу попросить совета. Сама уже не знаю, как выйти из этой ситуации.

Мне 37. Сестра для родителей стала поздним ребенком, а потому всегда была обласкана заботой и вниманием в отличие от меня. Но именно благодаря тому, что мне пришлось научиться самостоятельности еще в начальной школе, я добилась всего, что имею сейчас: престижная работа, хорошая квартира (пусть и в ипотеку), автомобиль и, конечно, моя семья - супруг и двое сыновей.

Сестра же к своим 25 годам едва ли осознает, что такое "пахать". Она вылетела из нескольких универов, жила с родителями до 20 лет, потом кантовалась у своих ухажеров. У всех - и у родителей, и у мужиков сидела на шее. Последний обошелся с ней ужасно, даже я слезу пустила: запрещал выходить из дома, разбил ее телефон - подарок родителей, а потом выгнал из дома посреди ночи с вещами на мороз. К родителям ей было стыдно возвращаться, и она пришла ко мне. Это было год назад.

Я поняла, приняла, но сказала: поживи у меня, пока будешь искать работу. Зарплату получишь - и вперед в свободное плавание. Как вы думаете, нашла ли она работу за это время? Сестрица не задерживалась нигде дольше недели: там ей коллектив не нравится, там платят мало, туда ехать далеко, - на все найдет отговорки. И если сначала жила она у нас скромно, боялась лишнего спросить, то сейчас ведет себя как барыня: однажды даже прошлась по дому в чем мать родила! А у меня по комнатам муж и два сына-подростка спят. Я ее отчитала, а она мне лишь: "Ну мы же семья!".

Кроме того, я начала замечать, что муж на нее заглядывается. Она в гостиной на тренажере занимается, - он тут как тут. Даже ужинаем сидит, прямо глаз с нее не сводит. И представьте себе, не хочет, чтобы она уезжала! Я говорю, что ее гнать надо, что она обнаглела совсем, а он: "Ну она же твоя сестра, не будь такой чумной". А я не чумная, я просто хочу, чтоб она уже повзрослела, и чтоб муж перестал на нее слюни пускать.

Родителей тревожить не хочу, они уже в возрасте, им волноваться нельзя. Но и жить так, как мы живем, просто невыносимо.

Рамблер: главные новости