Наболело: «Карантин показал, что мой муж совсем бесполезен»

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить их предлагаем в комментариях.

Из-за коронавируса мы с мужем, двумя детьми и собакой оказались заперты в маленькой двухкомнатной квартире. Младшему сыну шесть, а старшему - 13. Он не ходит в школу и целый день сидит в телефоне.

Я оказалась рабом в четырех стенах. Постоянная готовка, горы посуды, которая не кончается, уборка и походы в магазин. У младшего отменили занятия с логопедом, и надо регулярно заниматься самим. Плюс ко всему - шерсть от собаки по всей квартире и прогулка два раза в день. Все домашние обязанности свалились на меня. Никакой помощи и ни минуты свободного времени.

Карантин показал, что мой муж совсем бесполезен. Пока я схожу с ума от завала домашних дел, он целыми днями играет в компьютер! Просыпается, завтракает, если я что-то приготовлю, и сразу садится за игры.

Никакие спокойные разговоры и громкие ссоры не помогают. На все просьбы один ответ: «У меня отдых, могу себе позволить и поиграть». Раньше он хотя бы работал, гулял с собакой, выносил мусор, и только час проводил за компьютером. Сейчас это круглые сутки в наушниках и ноль реакции.

На днях заказали новый стол: старый кухонный уже развалился. Так он стоял в коробке до тех пор, пока я сама не открыла инструкцию. В добавок ко всему, муж предложил на время привести свою маму к нам в квартиру. Считает, что так безопаснее. Я не то, чтобы против, но это опять будет моей ответственностью!

Почему я должна тащить всю семью на себе? И зачем мне тогда муж, если от него нет никакой пользы? Еще целый месяц сидеть дома, а мои нервы уже на исходе!

Рамблер: главные новости