Прошу совета: "Муж выгоняет из дома во время карантина"

В рубрике "Прошу совета" редакция “Рамблера” публикует вопросы, которые волнуют наших читательниц. Вместе обсудить тему, которая не дает покоя нашей сегодняшней героине, мы предлагаем в комментариях.

"Муж выгоняет из дома во время карантина"
© РИА Новости

Еще пару лет назад мне казалось, что я выхожу замуж за лучшего мужчину на земле. А теперь муж выгоняет меня из дома во время карантина. Я думала, такое возможно только в страшном сне. Но мой сон стал реальностью.

У супруга всегда были проблемы с алкоголем. Если выпьет бокал, пока не нажрется как свинья - не остановится. Поэтому я всегда с ужасом ждала любых праздников. Карантин - не праздник. Но супруг решил иначе.

Еще до того, как в Москве ввели режим самоизоляции, он потерял работу. Поначалу муж не сильно переживал из-за этого, сохранял оптимистичный настрой, искал новое место. Но когда ввели карантин, стало очевидно, что в ближайшее время работу ему найти не удастся. И вместо того, чтобы сесть, подумать и поискать решение проблемы, он начал пить и срываться на мне.

Я работаю продавщицей в супермаркете, поэтому мои будни не изменились. Единственное - стала задерживаться, потому что появилось больше обязанностей. И именно эти задержки и стали нашим яблоком раздора. За последние пару недель не было и дня, чтоб я не услышала миллион упреков на повышенных тонах от мужа. Пьяных упреков, разумеется. Мы живем сейчас за мой счет, а он орет, что я не готовлю ему еду и не покупаю алкоголь. Пару дней назад я пришла домой, а у нас разбита половина посуды и сломан унитаз (потому что он на него упал своей пьяной тушей). Когда я увидела все это, конечно, начала тоже кричать, потому что мои нервы уже не выдерживают. А он в ответ заорал, чтобы я убиралась из дома и не возвращалась.

А я бы и рада уже убраться! Да только куда? Родители у меня в Сибири живут, работу я сейчас потерять не могу. Да и страшно к ним ехать, вдруг я переносчик вируса? К подругам по тем же причинам не попросишься домой, у них у всех дети маленькие.

Я надеялась, что он на пьяную голову решил меня из дома выставить, но сегодня утром, слегка протрезвев, он сказал то же самое. Говорит, что я его достала, что он меня не любит давно, квартира его, поэтому, если я сама не уйду, он выбросит мои "шмотки" на помойку. Мне кажется, у него уже какая-то белая горячка. Думала остаться ночью на работе, но не уверена, что разрешат. В полицию обратиться тоже не могу: квартира официально его, я в ней даже не прописана.

Рамблер: главные новости