Личная история: "Муж самоизолировался у любовницы"

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить их мы предлагаем в комментариях.

"Муж самоизолировался у любовницы"
© depositphotos.com

"Мой муж самоизолировался у любовницы", - такое сообщение я отправила своей подруге две недели назад. Знала бы я тогда, что моя подруга и есть та самая любовница.

В последние несколько лет брака меня не покидало чувство, что супруг ходит налево. Эти вечные командировки, задержки на работе, регулярные посиделки с друзьями до утра, - классика жанра. Я любила его так сильно, что не хотела выводить на чистую воду, пока у меня не появятся настоящие доказательства измены. Дождалась. Недавно появились.

Перед тем, как в Москве ввели режим самоизоляции, благоверный якобы отправился на выходные в командировку в Новосибирск. В воскресенье он сообщил мне, что ему нужно задержаться еще на несколько дней, а по прошествии этих дней позвонил и печальным голосом сообщил, что решил самоизолироваться в Новосибирской области у своих родственников. Сказал, боится ехать в Москву: астматик в возрасте в особой группе риска находится. Я, конечно, тут же позвонила родственникам, и выяснила, что о его приезде они ни слухом, ни духом. Он не думал, что я им стану звонить, мы ведь никогда не общались, но я переборола себя.

Дальше - больше. Написала его начальнику. Говорю: "Что ж там за командировка такая?". Начальник, разумеется, ни о какой командировке не знает. Звоню мужу по видеосвязи, мысленно уже подаю на развод. Он берет трубку в какой-то машине, я сразу обратила внимание на салон. Говорит, что перезвонит позже, а на фоне я слышу женский голос: "Котик, подойди сюда". Голос я не узнала, бросила трубку, у меня истерика. Одно дело подозревать, а другое - убедиться, что тебе все-таки изменяют.

Написала своей подруге Наташке то самое сообщение. Позвонила ей также по видеосвязи. Рыдаю ей в трубку, а она вся какая-то дерганая. Врет что-то, оправдывается, и тут муж забирает у нее телефон и делает чистосердечное признание, - как у него вообще смелости хватило?! Я не стала выслушивать, сбросила вызов. Дети у нас уже большие, даже не стали расспрашивать, что случилось, сразу все поняли. Вот так меня предали два самых близких человека. Не представляю, сколько длится их роман за моей спиной. Тошно, больно, обидно. Страшно подумать, сколько бы еще лет я жила в обмане, если б не эта самоизоляция.

Рамблер: главные новости