Наболело: "Муж в стену ни одного гвоздя не забил"

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить их мы предлагаем в комментариях.

"Современные мужики ничего не умеют"
© depositphotos.com

Я выросла в семье, где дедушка сам построил дом, а отец умеет все делать по дому: условно и технику отремонтировать, и полку прикрутить. Да и сама я по дому кое-что могу и считаю, что это нормально.

Муж у меня мужскими талантами не блещет: в стену ни одного гвоздя не забил. Все у него из рук валится, но если и получается взяться за что-то, то выходит тяп-ляп. Я откровенно завидую подругам с "рукастыми" мужиками.

Полку прибить, засор прочистить, щеколду прикрутить или сливной бачок в туалете посмотреть - для этого всего мы вызываем мастеров, либо я делаю что-то сама. Оказывается, это может быть ежемесячной расходной статьей семейного бюджета! И сказать, что муж зарабатывает столько, чтобы можно было закрыть глаза на то, что он совершенно ничего не умеет, я не могу.

Его такое положение дел устраивает. К вызову мастеров супруг относится спокойно и проблемы не видит, а меня это очень нервирует. Пугает неспособность супруга забить гвоздь или устранить мелкую поломку.

И тут до меня дошло: современные мужики ничего по дому не умеют, и считают это нормальным, ведь можно вызвать "мужа на час", который все сделает. Получается, времена, когда мужчины могли построить дом, починить телевизор, стиральную машинку, да хотя бы полку прибить, навсегда прошли?

Рамблер: главные новости