Наболело:"Выйти замуж за русского - мой страшный сон"

В рубрике "Личный опыт" редакция «Рамблера» публикует истории от наших читателей. Обсудить их предлагаем в комментариях.

"Выйти замуж за русского - мой страшный сон"
© depositphotos.com

Мне 37, и все мои подруги давно повыскакивали замуж. Вдобавок к этому каждая из них при любой удобной возможности норовит упрекнуть меня в том, что я до сих пор одна. Но я не намерена заключать брак в России. Более того, я бы сказала, что выйти замуж за русского - это мой страшный сон.

Дело не в том, что мне необходима экзотика, и я жажду эмигрировать. Отнюдь. У меня были романы и с русскими, и с иностранцами, и сравнив эти отношения, я поняла, что не хочу иметь с нашими мужчинами ничего общего.

Начнем с малого: они совершенно не ухаживают за собой. Я не говорю о том, что мужчина должен делать маникюр раз в неделю и выщипывать брови (хотя почему нет?). Но неужели так сложно пользоваться дезодорантом и приятным парфюмом, сбривать свою несимметричную щетину и время от времени избавляться от грязи под ногтями? В Европе встретить такого неухоженного мужлана практически невозможно.

А одежда? Кто-нибудь, научите русских мужчин подбирать гардероб. В Москве или Санкт-Петербурге некоторые знают, как хорошо одеваться, допустим. Но в регионах - катастрофа. Иной раз мужчина может быть вполне неплохим - и умен, и при деньгах, но прийти с ним в ресторан тебе попросту неудобно, настолько плохо он одет.

От внешности перейдем к более глобальным вещам. Иностранцы, если мы говорим опять же о европейцах или американцах, уважают свободу. Не только свою, но и своей женщины. Услышать от них что-то вроде: "Я запрещаю тебе идти с подругами в бар" или "Не надевай такое вызывающее платье" - что-то за гранью фантастики. Наши же мужики помешаны на контроле, очевидно, из-за неуверенности в себе.

В довесок ко всему они считают, что женщина - это домохозяйка. Принеси, подай, приготовь, помой... Дорогой, я вообще-то тоже работаю и устаю не меньше тебя, так почему, возвращаясь с работы, я должна еще до ночи торчать на кухне? Увольте. Иностранцы же относятся к женщинам, как к богиням. Не все, но многие. С ними ты чувствуешь себя желанной и любимой. Надеюсь, теперь у вас не возникает вопросов, почему я в 37 лет до сих пор не вышла замуж в России.

Рамблер: главные новости